Renntermine 2018

Die Uhrzeiten bezeichnen den Start des jeweiligen ersten Rennens.

Wir bitten um Beachtung: Während der Fußball-WM vom 14. Juni bis 15. Juli kann es zu kurzfristigen Änderungen der Anfangszeiten der jeweiligen Renntage kommen!

Februar

25.02  SO 14.00 Uhr  

März

11.03. SO 14.00 Uhr
18.03. SO 14.00 Uhr        
30.03  FR 14.00 Uhr;  Fritz-Brandt-Rennen   

April

15.04. SO 14.00 Uhr;  Adbell Toddington Trial 1; 4J.& 5J Lauf 1
29.04. SO 14.00 Uhr;  4J.& 5J Lauf 2

Mai

06.05.  SO 14.00 Uhr;  Breeders Course-Elimination für Dreijährige Quali 1
13.05.  SO 14.00 Uhr;  4J. Serie Qualifikationslauf 1;  4J.& 5J Lauf 3
27.05.  SO 14.00 Uhr;  Finale Adbell Toddington-Rennen / 4J.& 5J. Lauf 4

Juni     

03.06. SO 14.00 Uhr;  4 J Serie Qualifikationslauf 2  
17.06. SO 14.00 Uhr;  4 J Serie Qualifikationslauf 3; 4J.& 5J Lauf 5
24.06. SO 14.00 Uhr;  Buddenbrock-Rennen Trial 2

Juli

01.07. SO 14.00 Uhr;  Super-Trot-Cup Quali 1; 4J.& 5J Lauf 6; 4 J Serie Quali 4
08.07. SO 14.00 Uhr;  Finale Buddenbrock-Rennen; 
15.07. SO 10.00 Uhr;  4 J. Serie Qualifikationslauf 5; Jugendpreis Trial 1; Super-Trot-Cup Quali 2;

________________________________________________________________________________________________________

Derby-Woche vom 27. Juli bis 5. August

27.07. FR  16.30 Uhr; Start der Derby-Woche inkl. 4 PMU-Rennen
28.07. SA  13.00 Uhr; Vorläufe Deutsches Stuten-Derby; Monté-Derby
29.07. SO 13 Uhr; Renntag d. Hotellerie, Vorläufe Deutsches Traber-Derby; Charlie Mills

02.08. DO 17.00 Uhr; Int. DAM der Amateure; Shootingstar-Cup;
03.08. FR  16.00 Uhr; Signal Iduna-Renntag, Bruno Cassirer; inkl. 4 PMU-Rennen
04.08. SA  13.00 Uhr; Finale Deutsches Stuten-Derby
05.08. SO  13.00 Uhr; Finale 123. Deutsches Traber-Derby;  Derby-Revanche 2017

________________________________________________________________________________________________________

August

26.08. SO 14.00 Uhr; 4 J. Serie Quali-Lauf 6; Finale Jugend-Preis; St. Leger Trial 1

September          

08.09. SA 14.00 Uhr, Finale 4 J. Serie                    
22.09. SA 14.00 Uhr Thomas Philipps Familien-Renntag, Breeders Crown
23.09. SO 14.00 Uhr Renntag der Gastronomie, Breeders Crown

Oktober   

07.10. SO 14.00 Uhr;  3J. Auktionsrennen; Winterfavorit Trial 2   
22.10. MO 17.55 Uhr; 8 PMU-Rennen 

November

04.11. SO 14.00 Uhr 
18.11. SO 14.00 Uhr 
25.11. SO 14.00 Uhr     

Dezember

09.12. SO 14.00 Uhr;  
23.12. SO 14.00 Uhr; Weihnachts-Pokal der Amateure